Pressekontakt

Sie sind Journalist/in und haben Fragen zu aktuellen Themen oder Entwicklungen bei Jenoptik? Hier finden Sie Ansprechpartner für alle Fragen rund um den Konzern und die Fachbereiche:

Jenoptik-Konzern

Ansprechpartner Katrin Lauterbach - Leiterin Kommunikation und Marketing JENOPTIK AG

Katrin Lauterbach

Leiterin Kommunikation und Marketing

+49 3641 65-2255

+49 3641 65-2484

katrin.lauterbach@jenoptik.com

Kontakte für Fachpresseanfragen

Healthcare & Industry

Ansprechpartner Denise Thim - Manager Kommunikation und Marketing Sparte Healthcare and Industry

Denise Thim

Managerin Kommunikation und Marketing

+49 3641 65-4366

+49 3641 65-4011

denise.thim@jenoptik.com

Optical Systems

Ansprechpartner Rolf Brand - Manager Kommunikation und Marketing Sparte Optical Systems

Rolf Brand

Manager Kommunikation und Marketing

+49 3641 65-2279

+49 3641 65-3658

rolf.brand@jenoptik.com

Automotive

Ansprechpartner Engin Akyol - Manager Kommunikation und Marketing Sparte Automotive

Engin Akyol

Manager Kommunikation und Marketing

+49 7720 602-158

+49 7720 602 123

engin.akyol@jenoptik.com

Traffic Solutions

Ansprechpartner Cornelia Ehrler - Kommunikation und Marketing Jenoptik

Cornelia Ehrler

Referentin Kommunikation und Marketing

+49 3641 65-2255

+49 3641 65-2484

cornelia.ehrler@jenoptik.com

Defense & Civil Systems

Ansprechpartner Petra Klaehn - Manager Kommunikation und Marketing Sparte Defense and Civil Systems

Petra Klähn

Managerin Kommunikation und Marketing

+49 4103 60-5947

+49 4103 60-4501

petra.klaehn@jenoptik.com